Een langwerpige spiegel met bovenaan een strikmotief en onderaan een kleine guirlande, deels verguld.

Un miroir allongé avec un motif d'arc en haut et une petite guirlande en bas, en partie doré.
Dim. 135 x 36 cm
SKU: 3008220562.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 50 / 80

  • #75

    Een opgezette steenmarter.

    Une fouine empaillée.
    Dim. H:19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #182

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé en facette.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met hartvormige amethist van +- 1 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti d'une améthyste en forme de cœur de +- 1 ct.
    Dim. 1,33 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #29
    H. De Wit

    "Vue village" & "Moulin à eau". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #260

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un drageoir et un vase en cristal doublé vert et taillé. Les deux marqués.
    Dim. h: 15 -25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    "Autoportrait". Huile sur toile". Signée. A fait partie de la rétrospective à Wilrijk en 1990 (numéro 2).
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #479

    “Kabouters”. Gemengde techniek op papier. In de geest van Rien Poortvliet.

    "Gnomes". Technique mixte sur papier. Dans l'esprit de Rien Poortvliet.
    Dim. 31 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #246

    Ensemble de 8 chaises en chêne et deux fauteuils recouverts de velours vert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    “Abstract landschap”. Een papiercollage”. Draagt handtekening.

    "Paysage abstrait". Un collage de papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #606

    Een recente staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.
    Dim. H:240cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Sophie P...

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée. Avec une perforation dans la toile.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00