#736
Twee verschillende handgeknoopte Afghaanse wollen karpetjes.
#257
Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.No longer availableDim. L: 52 cmEstimate: € 120/200 -
#223
Gotisch houten beeld van een biddende Madonna. Zonder polychromie.
#770
Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.
#207
Sculpture en bois doré et polychromé représentant un évangéliste avec une ange. XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 71 cmEstimate: € 1000/1500 -
#12Kurt Peiser
“Dokske” et “Tobber”. Paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées dans les planches.No longer availableDim. 11 x 8 cmEstimate: € 50/80 -
#232
Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (
). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.
Pièce d’autel russe représentant Saint-Jacques Mineur et Saint-Jacques l’Apôtre. XIXe siècle. Usures à la peinture.No longer availableDim. 120 x 48 cmEstimate: € 600/800 -
#790
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#671
Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.
Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60/100 -
#628
Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.
#773Val Saint-Lambert e.a.
Deux vase et un plat en cristal incolore aux détails dorés.No longer availableDim. H. 28,5 cmEstimate: € 100/120