#757
Een klein parasolletje met een gesculpteerd ivoren handvat.
Un petit parasol à manche en ivoire sculpté.No longer availableDim. l: 66 cmEstimate: € 60 / 80 -
#171Delvaux, Bruxelles
Een handtas van groen leder met stofzak.
#167
Twee vintage handtassen, resp. van slangen- en krokodillenleder.
Deux sacs-à-main ‘vintage’ en cuir de serpent et cuir de crocodile.No longer availableEstimate: € 120 / 180
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 5,13 gEstimate: € 500 / 600 -
#40
Een 18 karaats twee kleurige geel gouden gegraveerde slavenarmband.
#9
Een metalen schommelbank.
#359
Un service à café Art Déco en métal argenté, comprenant une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Sur un plateau à poignées en corne.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#702Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
“De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.
#100
#804
Een gebeeldhouwde regulateur met bladermotief.
#1
Un lot divers, comprenant deux coqs en bataille en plastique, une statue d'après une oeuvre du Louvre, un petit chien assis en régule, un porte-montre en forme de dauphin et un ornement de meuble en bronze.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#463
“Man”. Een gebeeldhouwd beeld. Tikar, Kameroen.
”Homme”. Une statue. Tikar, Cameroun.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 200 / 280 -
#143
Une terrine en faïence par Gaspard Feraud, circa 1780. Décoration de personnages de foire foraine. Plusieurs dégâts, ancienne restauration et éclats.No longer availableDim. l 32 x b 21 x h 18 cmEstimate: € 160 / 180 -
#585Heriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.
Un tapis persan en laine fait main. Usures.No longer availableDim. 398 x 297 cmEstimate: € 200 / 240