Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.
Louis Vuitton

Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
SKU: 2510160188.
Category: Mode.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 420 / 480

  • #218
    Delvaux

    Een handtas van groen leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir vert. Avec sac de protection.
    Estimate: € 340 / 400
  • #344

    Een avondtasje van slangenleder.

    Sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Cartier

    Een handtas van bordeauxrood leder.

    Sac à main en cuir bordeaux.
    Estimate: € 150 / 180
  • #221
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 280 / 320
  • #295
    Delvaux

    Een handtas met bijbehorende portefeuille van rood leder.

    Sac à main et portefeuille assortie en cuir rouge.
    Estimate: € 100 / 120

  • #25

    Een lot van vier verschillende merkhorloges.

    Lot de quatre montres de différentes marques.
    Estimate: € 100 / 200
  • #330

    Grande colonne en bois noirci. Epoque Napoléon III.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #741

    Album contenant 206 cartes postales de la première décennie du XXe siècle. Thèmes: Europe, Asie, Afrique, Amérique, la Grande Guerre. La plupart oblitérée. Et au moins 600 cartes postales dépareillées dont plus de 200 aux vues belges.
    Estimate: € 400 / 500
  • #401

    Een flamingo van meerkleurig porselein. Italiaans werk. Met houten sokkel.

    Flamand en porcelaine polychrome. Travail italien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #717

    Lot de six différents oiseaux en bois dont un perroquet, un puffin, une ibis etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    Een design salontafel van gietijzer met een glazen blad.

    Table de salon en fonte à tablette en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #26

    Een klein bijzetkastje van gefineerd hout met drie laden.

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à trois portes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #189

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Supra porta en grisaille. Huile sur toile. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #454

    “Fermière”. Huile sur toile. Avec l’inscription “Lindstrom”.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #504
    John H. Permeke

    “Composition”. Huile et technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 57 x 73 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #489

    Wandtapijtje van goudbrokaat met figuren en een olifant. Birmaans werk.

    Petite tapisserie en brocart d’or aux personnages et un éléphant. Travail birman.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Mont Joye - Legras & Cie.

    Vase décoratif en verre bleu-vert à décor à l’eau forte, peint à la main et émaillé de fleurs. Marque sous la base. France, vers 1890.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00