• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Louis Vuitton

Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
SKU: 2409190177.
Category: Mode.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 320 / 380

  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #21

    Een lot van vijf oude tinnen chocoladevormen en een grote houten vorm.

    Un lot de cinq moules à chocolat anciens en étain et un grand bol en bois.
    Dim. b: 8 - 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #74
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    “Staand naakt”. Een bronzen beeldje.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #160

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,70 ct
    Dim. 11,43 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #804
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #887

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #652
    Zeh, Scherzer & Co., Beieren

    Un service de table en porcelaine à décor Empire de fleurs, comprenant 19 grandes assiettes plates, 11 petites assiettes, 11 assiettes profondes, 9 tasses et 11 sous-tasses, 11 bols, 3 plats, une petite terrine, une cloche à beurre, un plateau de service, 10 petits bols, un sucrier, un pot à lait et une saucière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #854

    Een reeks van zes kristallen glazen met roze kelk. Gaaf.

    Une série de six verres en cristal à calices roses. Intact.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00