• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Louis Vuitton

Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
SKU: 2409190177.
Category: Mode.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 320 / 380

  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #704
    Ryusai (Hiroshige)

    “Kruipend door een boomstam”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Rampant dans un tronc”. Une gravure sur bois japonaise. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 12,5 x 18,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #835

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339

    Trois pièces de tapisserie sous verre, travail français, XVIIIème siècle.
    Dim. 25 x 15 & 15 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #271

    Une jardinière en fer forgé à motifs de feuilles et une tête de jeune fille. Période Art Nouveau.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #633

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #462
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #754

    Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.

    Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #748

    17 livres en relation avec des styles de meubles, verrerie et histoire e.d. Luc Engen. “Het Glas in België”. Ed. Mercatorfonds 1989. En très bon état, avec protection anti-poussières et enveloppe. Dominique Marechal. “Meesterwerken van de Brugse Edelsmeedkunst”. Ed. Stichting Kunstboek 1993. Très bon état. Avec protection anti-poussières. Francis J.B. Watson. “Le Meuble Louis XVI”. Ed. Les Beaux Arts, Paris 1963. Et 14 autres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #332
    Jaak van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00