Een lederen keep-all met het bekende monogrammotief.
Louis Vuitton

Een lederen keep-all, versierd met de bekende initialen.

Keep-all en cuir au monogrammes.
SKU: 0702170605.
Category: Mode.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 320 / 380

  • #565
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 220 / 240
  • #231

    Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.

    Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #545
    Delvaux

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 220 / 260

  • #255

    Een 18 karaats blokje geelgoud.

    Petit lingot en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #103

    Een dekselvaas van majolica, versierd met een bloemendecor.

    Vase couvert en faïence décoré de fleurs.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #39
    W. Ros

    “Kerkinterieur”. Litho. Gesigneerd in de plaat.

    “Intérieur d’église”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #644
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #458

    Houten paard als schrijfgereihouder. Rajasthan.

    Cheval en bois servant comme écritoire. Rajasthan.
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre et une longue vue en laiton et acajou.
    Estimate: € 80 / 120
  • #454
    Antonio Corona

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772
    Willem Dolphyn

    “Le vieux chêne”. Eau forte. Signée, numérotée 36/100 et datée 1997 hors planche.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #77
    Ch. Hartmann

    Een kinderhoofdje van geboetseerd terracotta. Gesigneerd.

    Tête d’enfant en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #339
    Fred Bogaerts

    “Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Een mahoniehouten wandconsole in drie niveaus op wieltjes.

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes.
    Dim. 111 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00