Een lederen zakentas met cijfersloten.
Ralph Boyer

Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
Dim. 35 x 46 x 20 cm
SKU: 2603190277.
Category: Mode.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250

  • #133

    Een hertengewei uit 1929. Op muurplaat.

    Un bois de cerf de 1929. Sur planche murale.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #849
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #707

    Trois plats en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc. Cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #513
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, geel gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, jaune dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 et un diamant central jaune de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #164

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘ N (?) van Dyk’

    ’Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée ‘N (?) van Dyk’.
    Dim. 60 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328

    Un vase en faïence polychrome, décor végétal. Marque sous la base. Europe du Sud.
    Dim. h: 78 cm met kap
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00