Een lederen zakentas met cijfersloten.
Ralph Boyer

Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
Dim. 35 x 46 x 20 cm
SKU: 2603190277.
Category: Mode.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250

  • #218

    Een paar bronzen girandoles met zes lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles en bronze à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #857

    Bekertje op voet. Chinees werk. Deels geglazuurd, deels gegraveerd. Onderaan gemerkt.

    Gobelet sur pied. Travail chinois. partriellement glaçuré, partiellement gravé. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #584
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351

    Un buste en cire sur socle en bois. Signature au dos.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #43

    Een XVIIIe eeuwse zeef en een koffiekan van Vlaams messing.

    Une passoire du XVIIIème siècle et une cafetière en laiton de Flandre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #871
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    Un vase couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux, couvercle décoré d’un chien Fo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 8,19 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00