Een lederen zakentas met cijfersloten.
Ralph Boyer

Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
Dim. 35 x 46 x 20 cm
SKU: 2603190277.
Category: Mode.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250

  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #832
    P. Alechinsky

    “Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Twee vaasjes en een lampenvoet van Gouds plateelwerk. Allen gemerkt onderaan.

    Deux vases et un pied de lampe en faïence de Gouda. Marques sous la base.
    Dim. h: 19, 27 & 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #773

    ”Leonardo Da Vinci. Alle schilderijen en tekeningen”. Un livre d’Art. Frank Zöllner. Ed. Taschen, 2003.
    Estimate: € 80 / 100
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #362
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Dorp”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    ”Village”. Crayon couleur sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00