Een levensgrote pauw van gepolychromeerd metaal.

Paon de taille nature en métal polychrome.
Dim. h: 81 cm
SKU: 2510160651.
Category: Metaal.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 160 / 180

  • #801

    Een driearmige gietijzeren luchter met glaspasta kapjes.

    Lustre en fonte à trois lumières aux abat-jour en pâte de verre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Een paar grote gietijzeren kandelaars.

    Paire de grands candélabres en fonte.
    Dim. h: 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #534

    Théière en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et aux montures en métal argenté représentant des animaux mythiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #476

    Een lot van vier gietijzeren tuinvazen, waarvan twee een koppel vormen.

    Quatre jardinières en fonte dont deux formant une paire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Een design salontafel van gietijzer met een glazen blad.

    Table de salon en fonte à tablette en verre.
    Estimate: € 50 / 80

  • #66

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #92
    Julien Van Santen

    “Béguinage Après Vèpres”. Litho. Signée hors planche. Numérotée 165/300.
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct entourant un diamant central de ± 1,04 ct.
    Dim. 4,5 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #73

    Een paar perpetuümklokjes van messing onder glazen stolpen.

    Paire de pendules à mouvement perpétuel en laiton sous globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #46
    Mori

    Een handgeknoopt wollen karpetje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 187 x 136 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Cruche “baardman” en grès allemand. Petit dégât.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 10,24 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #363
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal, rood gekleurd in de massa.

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #304
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces sur plateau en métal argenté. Nous ajoutons un plateau supplémentaire de Christofle.
    Estimate: € 100 / 1230
  • #611

    Een brullende tijger van gesculpteerd albast.

    Tigre rugissant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00