#536
Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een jagersscène.
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 450/550 -
#19Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 30/50 -
#165
#483
#200
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de dragon serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 21,26 gEstimate: € 1000/1200 -
#336
Een antieke houten karnton.
Baratte ancienne en bois.No longer availableDim. h: 135 cmEstimate: € 50/60 -
#560RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
#607
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome aux cols droits et à décor famille rose de personnages, d’oiseaux et de plantes dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Sur les épaules un dragon doré tenant une balle rouille. Fretels en forme de Chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 51 cmEstimate: € 1000/1500 -
#527
Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.
Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 150/200 -
#661
#317
Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.No longer availableEstimate: € 60/80