Een liggende Franse Bulldog van brons.

Een liggende Franse bulldog van brons.

Un bouledogue français en bronze.
Dim. L 37 cm
SKU: 1911190107.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 100 / 180

  • #360

    Een relaxfauteuil met zwart lederen bekleding. Mechanisme te reviseren.

    Un fauteuil relax à revêtement en cuir noir. Mécanisme à revoir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    R. Haentjens

    “Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #71

    Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.

    Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Een paar tuinstoeltjes van Chinees porselein met een blauw-wit floraal decor.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc floral.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,19 g g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #316

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #172
    Marcel Jefferys
    Period: 1872-1924

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #158
    Pablo Picasso

    Een zeefdruk op zijde.

    Une sérigraphie sur soie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #204

    ”Moines dans un couloir d'Abbaye”. Huile sur toile. Petit dégât à gauche en dessous. +- 1900.
    Dim. 84 x 125 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #73
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00