• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un cabinet à liqueur en bois de placage de ronce, carreaux facettes. A l’intérieur se trouvent quatre carafes et seize verres, motifs dorés. Petit manquement pied gauche arrière. Fin XIXème siècle.
Dim. h: 29 x 35 x 26 cm
SKU: 2603190178.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 220 / 260

  • #383
    Longwy, France

    Un plat en faïence, aile en vague et décor à fleurs polychrome. marque sous la base.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #333

    Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #732
    Jef Van Leemputten

    “Jachthond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #212
    Louis Verboeckhoven

    Twee marines, aquarel op papier. Beide gesigneerd.

    Deux marines, aquarelle sur papier. Tout deux signés.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XVI-stijl.

    Trois petites tables cygogne, style Louis XVI.
    Dim. 61 x 40 cm
    Estimate: € 60
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de 1,60 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #832
    P. Alechinsky

    “Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #816

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #696

    Een paar appliques in barokke stijl.

    Une paire d’appliques style Baroque.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00