Un cabinet à liqueur en bois de placage de ronce, carreaux facettes. A l’intérieur se trouvent quatre carafes et seize verres, motifs dorés. Petit manquement pied gauche arrière. Fin XIXème siècle.
Dim. h: 29 x 35 x 26 cm
SKU: 2603190178.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 220 / 260

  • #219
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #580

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #403
    Red Eagle

    Een oude tennisracket. Met houder.

    Une ancienne raquette de tennis avec support.
    Dim. 24 x 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #866

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #644
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #837

    Twee siervaasjes van geblazen Italiaans glas, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en verre soufflécitalien, décoration fleurie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368
    Boch Germany

    Een aardewerken vaasje. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00