Un cabinet à liqueur en bois de placage de ronce, carreaux facettes. A l’intérieur se trouvent quatre carafes et seize verres, motifs dorés. Petit manquement pied gauche arrière. Fin XIXème siècle.
Dim. h: 29 x 35 x 26 cm
SKU: 2603190178.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 220 / 260

  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    ”Le guérisseur”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole italienne, XVIIème siècle.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #109
    Chader

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Poules sur la cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #815
    Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Een etui met zes messen van parelmoer.

    Un étui et six couteaux en nacre.
    Dim. l: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #724
    Jacques Vander Elst
    Period: 1925 - 1991

    ”Vue sur fermette automnale”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 68 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #291

    Een Zaanse klok. Compleet.

    Une pendule dite Zaanse klok. Complète.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
    Dim. Ø 22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #254
    Frans Mortelmans
    Period: 1865-1936

    ”Nature morte, roses roses et rouges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00