Garniture à liqueur comprenant une carafe et six verres sur pied. Verre satiné décoré de fil d’argent et de feuilles d’argent.
SKU: 2510160372.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 30 / 40

  • #417

    Lot de cristaux comprenant un vase cratère, taillé et coloré vert dans la masse (éclats) et un vase en cristal incolore, les deux avec marque Val Saint-Lambert. Ainsi qu’une paire de candélabres incolores en cristal avec la marque de Villeroy & Boch.
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Vase en pâte de verre polychrome dans le style de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #161
    Mont Joye - Legras & Cie.

    Vase décoratif en verre bleu-vert à décor à l’eau forte, peint à la main et émaillé de fleurs. Marque sous la base. France, vers 1890.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #382

    Carafe et six verres en verre de Bohème décorés de personnages peints à la main. Un dégât.
    Estimate: € 40 / 60
  • Val Saint Lambert

    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #333

    Deux vases en verre vert décorés à la main. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60
  • #707

    Een paar glazen dekselvazen met een decor van druivenranken.

    Paire de vases couverts en verre à décor de vignes.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #683

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.

    Vase en pâte de verre polychrome à décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #361

    Lot de verres comprenant deux vases incolores dont un aux pointes dorées et un vase sphérique en verre noir à décor gris.
    Estimate: € 60 / 70
  • #412

    Lot de verres et de cristaux comprenant un vase rouge-brun et un vase bleu en cristal, un carafon incolore à quatre gouttes et un carafon en verre bleu.
    Estimate: € 25 / 50
  • #746

    Paire de fauteuils en acajou sculpté recouverts de velours beige. Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #413

    Lot de cristal et de verre comprenant une carafe en cristal rouge, un vase et un cendrier incolores taillés et satinés et un vase art déco en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Lot de verres et de cristaux comprenant une série de 12 grands verres en verre de Bohème bleu à décor doré et gravé de chariots de combat, six verres à sherry en cristal taillé de différentes couleurs et quatre gouttes en verre bleu dans une monture en cuivre à anses.
    Estimate: € 50 / 80

  • #440
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.

    Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.
    Dim. 86,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Een lot verschillende fantasiearmbanden allerlei.

    Lot de différents bracelets de fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #290
    Period: °1944

    Miroir rectangulaire à cadre doré en verre miroité.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #777

    Een vrouwenbuste van composiet.

    Buste de femme en composite.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #116

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #794

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #614
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875-1930

    “Nature morte aux oignons”. Lavis sur papier. Monogrammé.
    Dim. 19 x 13 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #44

    Een oude speculaasplank met een voorstelling van een dame met een hoed.

    Moule à spéculoos ancien représentant une dame au chapeau.
    Dim. 47 x 16 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #82
    Karel Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00