Een lingot van 500 g. geel goud. Gemerkt Au 999,7. Essayeur PCB (?) in een klavertje vier. Testrapport Fischerscope XRAY XAN 222: 99,8 à 100% Au op vier punten.

Un lingot en or jaune de 500 gr. marque Au 999,7. essayeur PCB dans un trèfle à quatre feuilles. Rapport de test Fischerscope XRAY XAN 222: 99,8 à 100% Au sur quatre points.
Dim. 500 g
SKU: 2011180200.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 12000 / 15000

  • #462
    André Goezu

    “Rivalité”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rivalité”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #137
    Wiskemann

    Wiskemann (geen Christofle) Een verzilverd metaal bestek. Waaronder 12 koffielepels, 12 taartvorkjes, 11 messen, 11 vorkjes, 12 lepels, 12 vorken, 12 messen, 6 messen, 6 vismessen, 6 vorken, 6 vorken, 5 lepeltjes en een suikertang. 112 stuks.

    Un service à couvert en métal argenté. Comprenant 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 11 couteaux, 11 petites fourchettes, 12 cuillères, 12 fourchettes, 12 couteaux, 6 couteaux, 6 couteaux à poisson, 6 fourchettes, 6 fourchettes 5 petites cuillères et une pince à sucre. 112 pièces.
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    Une statue d’Egypte en pierre. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #535

    Ronde tafel op centrale, gebeeldhouwde poot. Met rond marmeren blad.

    Une table ronde sur pied central sculpté avec une tablette en marbre ronde.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529
    Goswin

    ”Pont vers le Nirvana”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘66.
    Dim. 50 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #755

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Une table à allonges en chêne à pieds tournés aux étranglements.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #622
    Lea D’Huyvetter

    “Vissers te Oostende”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Pêcheurs à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    ”Chiens de chasse et renard”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent, style classique.
    Dim. 24,5 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Kapelletje”. Ets. Gemonogrammeerd.

    ”Petite chapelle”. Une eau-forte. Monogrammée.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #696

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim en laine noué main.
    Dim. 195 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #800

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #357
    Fritz Schlag

    Een uitklapbare top-hat ofte chapeau claque.

    Un haut-de-forme dépliable dite chapeau claque.
    Dim. h 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #745

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00