• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een liturgische bronzen aquamanile.

Un aquamanile liturgique en bronze.
Dim. h: 18,5 cm
SKU: 1512200026.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 60

  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van +- 20 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 20 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #106

    Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.

    Une vieille malle avec des poignées en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #77

    Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

    Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #289
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #599
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #218

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #487

    Vier diverse Chinese potjes van aardewerk en porselein. Messingen monturen.

    Quatre pots chinois en faïence et porcelaine. Montures en laiton.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00