Horloge à gaine Louis XIV en chêne. Mouvement rapporté à cadran en verre peint.
Dim. H: 230cm
SKU: 2903220522.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #522
Estimate: € 100 / 150

  • #3

    Vase en verre fumé à décor argenté et doré d'un galion.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #297

    Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.
    Dim. h: 30 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une pièce commémorative de l'année Rubens 1977. 900/1000. Brut : 6,45 g. Poids d'or : 5,805 g. FDC.
    Dim. Ø 21mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,56 ct FVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1150 / 1250
  • #63

    Pendule à colonne en bronze, ornée de plaques d'émail, figurant dans des niches autour des index et surmontée d'un ange.
    Dim. h: 48,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    "Voilier au coucher du soleil." Aquarelle sur papier. Ours monogramme BNR.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 247 cm x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,68 ct FVS2.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #544
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "La Belle Parisienne au Touquet". Une lithographie. Signé et numéroté 12/20 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #359
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Landweg”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/75.

    "Route de campagne". Une gravure. Signée et numérotée 15/75.
    Dim. 13 cm x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00