Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2903220138.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 450 / 550

  • #209
    H. Meijerink

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche en mer". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #604

    Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.
    Dim. H.64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477
    Jasba Keramik

    Vase et pichet en grès émaillé allemand. Le grand marqué.
    Dim. h: 35 & 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #345
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #644
    Bernard Charoy

    "Portrait de femme aux voiliers". Lithographie sur papier. Signé.
    Dim. 55 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #670

    Een obus uit de eerste wereldoorlog.

    Obus de la Grande Guerre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Sur le Korenmarkt (Gand)." Une gravure. Signée et numérotée 3/75.
    Dim. 19 cm x 39 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Een ronde tafel in Lodewijk XV stijl met een lade.

    Une table ronde de style Louis XV avec un tiroir.
    Dim. h: 82 cm Ø 100 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00