Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend. f

Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
Dim. H. 50 cm
SKU: 1911190026.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 50 / 60

  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #413

    Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.

    Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #357

    Un masque en bois sculpté. Kwele, Congo-Brazaville.
    Dim. h: 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #103

    “Vrouwenfiguur”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Figure de femme”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00