#768
”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).No longer availableEstimate: € 100/160 -
#746
Een handgeknoopt Perzisch bidkleed met mirab.
#362Pierre Alechinsky
Affiche Arenthon. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
#488
Paar lampen van porselein met een Imari decor. Mogelijk Kaiser.
#283
Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 70/90 -
#616Kirman
Een handgeknoopt wollen tapijt.
#632
Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.
#136
Een eikenhouten buffet in Régencestijl met twee gemoulureerde deuren.
Un buffet style Régence en chêne à deux portes moulées.No longer availableDim. 123 x 131 x 51 cmEstimate: € 50/100 -
#94Jef Bourgeois
”Nature morte, fleurs et poupée”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 50 x 44 cmEstimate: € 50/80 -
#359
Deux petites peintures par Paul Hagemans. Huile sur panneau. Signées.No longer availableDim. 13 x 18 cmEstimate: € 40/60 -
#253
Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#6
Een paar barokke kerkkandelaars van messing.
Une paire de candélabres d’église en laiton. Style Baroque.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 60/100