Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
Online only
Dim. (l: 5 -24 cm)
SKU: 2709210088.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #88
Estimate: € 40 / 45

Other lots by

  • #86

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Online only
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #244

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Online only
    Dim. (h: 38 & 43 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50

  • #102

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #57
    Stereofilms Bruguière

    Een stereoscoop in origineel doosje.

    Un stéréoscope dans sa boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #59

    “Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #224

    Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.

    Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #120
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00