Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
Online only
Dim. (h: 20 - 38 cm)
SKU: 2709210138.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #138
Estimate: € 40 / 50

Other lots by

  • #86

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Online only
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #244

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Online only
    Dim. (h: 38 & 43 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Online only
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45

  • #239
    Hans De Jong
    Period: °1960

    “Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.

    Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #149
    Geert De Meyer

    “L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #156

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #99

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #49

    “Karl Brulov” et “French Drawings. 18th Century”. Deux portefolios d’art. Ed. Aurora, Léningrad.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #45

    “Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.
    Online only
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 100

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00