Un lot d'étain ancien, composé d'un bol profond, de quatre assiettes, d'un pichet à couvercle, d'une poivrière, d'un pichet, d'un vase, d'un entonnoir, d'un gobelet doseur et d'un pot à moutarde.
Dim. Ø:21-32cm H:7-20cm
SKU: 1412210587.
Category: Tin.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 80 / 120

  • #59
    A. Daens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 63 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #227

    “The Rembrandt Collection”. Vier verzamelmappen met eerstedagsuitgaven n.a.v. het Rembrandtjaar 2006. Uitgave van ‘The International Stamp Collection’.

    “La Collection Rembrandt”. Quatre chemises de collection avec éditions premier jour à l'occasion de l'année Rembrandt 2006. Edition de 'La Collection Internationale de Timbres'.
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    V. Simons

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #334
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue des briqueteries. Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #382
    Gh. Corsius

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #477

    Lustre en laiton doré à quinze points lumineux sur deux niveaux et richement décoré de pendeloques en cristal incolore taillé. Fabriqué au cristal Swarovski chez Lusterie Stella à Mortsel.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #55

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #257

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #292

    Un lot de 5 gravures liées à des sujets hollandais, dont 'St. Oedenrode Château Henkenshage.', 'De Bosmolen, Oostrum. 'Aalburg, etc...'
    Dim. 21x26cm 30x45cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00