• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Lot d'outils anciens en bois, composés d'un filet, de trois bêches, de deux copeaux de pont et d'une poulie.
SKU: 2306200793.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 40 / 60

  • #744
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #685

    Glasservies van amberkleurig kristal.

    Service à verres en cristal de couleur ambre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #211

    Ecusson de la République Française avec trois drapeaux.
    Dim. : 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.
    Dim. 46,57 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #576

    Een Chinees wollen tapijt met een decor van draken. Te reinigen.

    Un tapis en laine chinoise à décor de dragon. A nettoyer.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Jozef Tilleux

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #358

    Un presse-papier en verre à inclusions bleues, décoré par Octave Landuyt et signé et daté en bas. Craquelé.
    Estimate: € 30 / 50
  • #662

    Lot de quatre panneaux en bois laqué chinois avec des décors d'oiseaux en nacre.
    Dim. 79 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359

    Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00