Un grand nombre de fournitures d'arpentage antiques, y compris des jumelles, des compteurs et des instruments de mesure.
SKU: 2610210663.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 120 / 200

  • #643

    Un lot de onze livres sur les antiquités, dont Elsevier's Grote Antiek Encyclopedie.
    Estimate: € 35 / 45
  • #416

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 141 x 66 & 202 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524
    Barbie

    My fair Lady; Eliza Doolittle. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    My Fair Lady. Eliza Doolittle. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #145

    Collier en or jaune 18 K serti de petits rubis dont 6 manquent.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #209

    Een zittende dame van brons.

    Une dame de bronze assise.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Een paard van koper op marmeren voet.

    Un cheval en cuivre sur un socle en marbre.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Goebel, Germany

    Kozy Kitchen. Une figurine de biscuit multicolore. N° 109-D. Marqué en bas. 1999.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669

    Courant dur. Huile sur toile. Restauration et multiples piqûres.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231
    G. Toleb

    Nu assis avec enfant à l'épaule. Un groupe en bronze. Signé.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00