Een lot Aziatisch porseleinen borden, waarbij drie met Imaridecor en twee naar het Chine de Commande. Dierse leeftijden. Enkele beschadigingen.

Lot d'assiettes en porcelaine d'Asie, trois à décor Imari et deux à la Chine de Commande. Âges diverses. Quelques dégâts.
Dim. Ø 22 - 23,5 cm
SKU: 2806220667.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 60 / 100

  • #549
    J. Berckmans

    « Compositions abstraites en bleu, rose, blanc et vert ». Deux pastels sur papier.
    Dim. 63 cm x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #401

    "Silex". Œuvre d'art en plâtre patiné. Porte une signature.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #319

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Guéridon en chêne de style Louis XV aux motifs finement sculptés.
    Dim. 67 x 53 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #561

    Pied de lampe en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de faisans et pivoines dorés. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm (porselein)
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een houten poppenkinderstoeltje.

    Chaise de poupée en bois.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #449
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Guéridon ovale en bois doré de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise en cannage.
    Dim. 75 x 58 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #388
    Goebel, Germany

    "Puppenmutterchen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 67.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Un éléphant en porcelaine japonaise en partie polychrome avec une petite jardinière au dos. Marqué sur le ventre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Een 14 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,27 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00