Een lot Aziatisch porseleinen borden, waarbij drie met Imaridecor en twee naar het Chine de Commande. Dierse leeftijden. Enkele beschadigingen.

Lot d'assiettes en porcelaine d'Asie, trois à décor Imari et deux à la Chine de Commande. Âges diverses. Quelques dégâts.
Dim. Ø 22 - 23,5 cm
SKU: 2806220667.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 60 / 100

  • #594
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    « Fleurs près d'Etten-Leur ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '52.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239

    "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585
    Goebel, West-Germany

    "Hausmusik". Une lampe en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 232.
    Dim. h: 54 cm (m.k.)
    Estimate: € 60 / 80
  • #214

    Un ancien plan de la ville d'Anvers représentant 18 cartes postales des portes de la ville.
    Dim. 46 cm x 63 cm & 8,5 cm x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #193

    Une bouilloire, un crachoir et une jardinière en cuivre rouge repoussé. Les deux premières d'Europe de l'Est, du XVIIIe siècle, les dernières italiennes et du XIXe siècle.
    Dim. H:15-26cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    "Deux oiseaux dans un buisson". Groupe de jadéite avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #273
    Val Saint Lambert

    Un vase flûte sur pied et un vase cylindre en cristal taillé et doublé vert. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 20 & 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #343

    Lot de cristal composé d'un grand et d'un petit seau à glace, d'un grand vase et d'un petit milieu de table.
    Dim. h: 12 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573
    Goebel, West-Germany

    « In Tausend Ängsten ». Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 201/1.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    François LamorinIère
    Period: 1828 - 1911

    “Vue sur les dunes avec femme.” Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 22,5 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00