#372Fred Bervoets
Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
#592Milota
"Composition en noir". Deux dessins à l'aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 52 cm x 71 cmEstimate: € 50/80 -
#140
Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een geweer bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche en or jaune 18 kt en forme de pistolet sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 350/400 -
#361
Een sierkannetje met bloemendecor in reliëf met een bok aan de voet. Onderaan gemerkt met verguld anker. Chelsea, omstreeks 1770.
Un pichet décoratif à décor floral en relief avec un bouc au pied. Marqué en bas avec ancre dorée. Chelsea, vers 1770.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 80/120 -
#278Val Saint Lambert
Petit vase en cristal taillé et doublé rouge. Marqué avec étiquette et en bas. Numéroté MPH 84/662.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 40/50 -
#346
Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.
#120
Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.
#98Val Saint Lambert
Vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué et numéroté 15/140.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 60/80 -
#325
Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.No longer availableDim. H. 86 cmEstimate: € 40/60 -
#665Becker’s Sons Rotterdam
#401
#49Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cmEstimate: € 60/100