#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#570
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.
#312Ramon
Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.No longer availableDim. 60 x 49 cmEstimate: € 40/50 -
#29
Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80/120 -
Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.
#97
Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.
#627
Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.No longer availableDim. b: 10 & 19 cmEstimate: € 30/40 -
#479
“Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.
#587
Een metalen plaquette met Napoleon in profiel.
#51J B T anno 1906
#258A. N. Lebegue & Co., Bruxelles
Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
#693Val St. Lambert
Un bol à punch en cristal incolore taillé sur une soucoupe montée en laiton. Avec cuillère. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 31 & 23 cmEstimate: € 35/45