Een lot Belgische medailles. 2 x Ridder Leopoldsorde, en één miniatuur. Burgerlijk kruis 2e classe. Een speciaal ereteken beroepsvereniging. En een overwinningsmedaille 14-18. En een gedenkteken van de Nationale Maatschappij voor de huisvesting.

Een lot Belgische medailles. 2 x Ridder Leopoldsorde, en één miniatuur. Burgerlijk kruis 2e classe. Een speciaal ereteken beroepsvereniging. En een overwinningsmedaille 14-18. En een gedenkteken van de Nationale Maatschappij voor de Huisvesting.

Lot de médailles belges. Deux ordres de Léopold et une miniature. Croix civile seconde classe, médaille d’honneur spéciale, médaille de victoire de la Grande Guerre, signe commémorative de la Nationale Maatschappij voor de Huisvesting.
SKU: 0402200013.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #771

    Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.

    Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247
    Jef Lambeaux

    Een kleine erotische brons. Gesigneerd.

    Petit bronze érotique représentant deux jeunes femmes. Signé.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #327
    F. Willemen

    Porte-bouteille en fer forgé décoré de feuillages. Signé.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #23

    Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #330
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #669
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,85 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794
    Vernu

    “Paysage rupestre” et “Petit banc dans le bois”. Pendants, huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00