Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.
Dim. h: 16 - 21 cm
SKU: 1512200018.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 20 / 30

  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Frank-Ivo van Damme
    Period: Merksem, 1932

    Un lot de sept gravures sur bois, toutes signées à l'extérieur de la planche. Ainsi que huit brochures / cartes de vœux avec des gravures, dont trois sont signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et un saphir en forme de goutte de + - 1 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #74
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Tien diverse porseleinen borden. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine assorties. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #4

    Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #105

    1 gouden munt. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Met certificaat nr. 522.

    Une pièce en or. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Avec certificat n° 522.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00