Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen. (Eén met schilfers).

Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
Dim. Ø: 12 - 21 cm
SKU: 1911190331.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 25 / 35

  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #250
    Audemars Piguet Genève

    Une montre pour homme en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. 106,90 g
    Estimate: € 3500 / 5000
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Een lot geslepen kristal, bestaande uit een mauve en een paarse vaas op voet, een mauve inktpot en een kleurloze vaas met 835‰ zilveren montuur.

    Un lot de cristal taillé, comprenant un vase mauve sur pied, un encrier mauve et un vase incolore à montures en argent 835‰.
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00