• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen. (Eén met schilfers).

Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
Dim. Ø: 12 - 21 cm
SKU: 1911190331.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 25 / 35

  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #52
    Louise Surlemont

    “Begijnhof met non.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Béguinage et béguine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “De stilte”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/100.

    ”Le silence”. Une eau-forte. Signée et numérotée.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,52 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217
    Salvador Dali

    “Le chevalier moyenageux”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 651/2000.

    “Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.
    Dim. 83 x 78 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00