Een lot boeken: - 29 Duitstalige boeken met werken van Goethe, Lessing, Jean Paul, Schiller, Wieland en Körner. - 25 Zweedstalige boeken met Zweede literatuur.

Un lot de livres: - 29 oeuvres allemandes dont Goethe, Lessing, Jean Paul, Schiller, Wieland et Kömer. - 25 oeuvres suédoises, littérature.
SKU: 1212170747.
Category: Boek.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #747
Estimate: € 30 / 50

  • #63

    "Choix d'inscriptions et Monuments funéraires de la ville de Malines et de ses environs". Ang. Van den Eynde. Ed. J.F. Gilis. Malines, 1856. Sur 75 exemplaires.
    Estimate: € 30 / 40
  • #42

    "Visions of the first Americans". Un livre avec des photographies de Edward S. Curtis et texte de Don Gulbransen. Chartwell books Inc, 2006.
    Estimate: € 20 / 25

  • #138

    Drie vintage handtassen.

    Trois sacs à main vintage.
    Estimate: € 120 / 160
  • #8
    Welbilt

    Een radio met cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox. In werkende staat.

    Radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer. En état de marche.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #471

    Twee Chinese koffertjes van gebeeldhouwd hout.

    Deux coffrets en bois sculptés chinois.
    Dim. b: 30 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790
    Bremmer

    “Vissersboten voor de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Riviertje in het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Rivière dans le bois". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    "Le cri". Huile sur toile. Porte une signature: Schelbet (?).
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Een achthoekige schotel van Imariporselein.

    Un plat octogonal en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #460

    Een gesculpteerd eikenhouten rekje met drie schappen en vier haakjes

    Etagère en chêne sculpté à trois niveaux et à quatre crochets.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #783

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2300 / 2400

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00