Un lot de livres en relation avec l’art et la culture en Belgique. ‘De schoonheid van België’. (A.J. Delen). Anton van Wilderode : “Gedichten een drieluik” ( avec dédicace). Et 100 jaar plastische kunsten in België.
SKU: 0402200805.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #805
Estimate: € 40 / 60

  • #340

    Twee 18 karaats geel gouden zegelringen met initialen.

    Deux chevalières en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #348
    Lodewijk Van Boeckel

    Branche de rosier en fer forgé. Signée.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Grand buffet en chêne de style Régence avec deux portes pleines en dessous de trois tiroirs. Milieu du XIXe siècle.
    Dim. H. 140 x 163 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #692

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #549

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée en haut à droite.
    Dim. 90 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #803

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #543

    Paire de vases en porcelaine aux montures en cuivre et avec décor polychrome de chinoiseries.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal, style Renaissance, monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00