Un lot de livres en relation avec l’art et la culture en Belgique. ‘De schoonheid van België’. (A.J. Delen). Anton van Wilderode : “Gedichten een drieluik” ( avec dédicace). Et 100 jaar plastische kunsten in België.
SKU: 1003200399.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 40 / 60

  • #707

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bruns-noirs. Vêtements anciens. Marque S.F.B.J. Paris et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #690

    Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.

    Petit bureau ouvrant à deux petites portes vitrées. Années ‘20.
    Dim. 103 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Douze différentes statuettes en biscuit monochrome blanc. Marques divers. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #643
    Longchamp

    Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.
    Estimate: € 120 / 1780
  • #281

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508

    “Garuda met le poing dans la gueule d’un serpent”. Sculpture en bois. Singapour.
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #236

    Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.
    Dim. 80 x 113 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #782

    Een antieke metalen dubbele vogelkooi.

    Ancienne cage à oiseaux double en métal.
    Dim. 45 x 63 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #616
    Here

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 283 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Tapis Caucaze en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 206 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #42

    Deux estampes de chasse anglaises dont une lithographie et une eau-forte colorée.
    Dim. 39 x 47 & 15 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00