#322
“Abbaye de Tongerlo” Een oude ingekaderde gravure.
#559Corneille
#251
#516Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#434Jan Decleir
#783Christofle
#98
Icône russe représentant un ecclésiastique avec bordure peinte imitant le cloisonné. Lettrage effacé. XIXe siècle.No longer availableDim. 40 x 36 cmEstimate: € 400 / 600 -
#699Utagawa KunisadaPeriod: 1786 - 1865
“Geisha au rouleau de parchemin”. Gravure sur bois japonais. Signée.No longer availableDim. 34 x 24 cmEstimate: € 120 / 200 -
#117
Miniatuur met classicistische voorstelling op ivoor.
Miniature sur ivoire représentant une scène classique.No longer availableDim. 8 x 6,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#498
Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#339
“Chat et matériel du peintre”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 120 / 200 -
#380
Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.No longer availableDim. 7,03 gEstimate: € 1200 / 1400