#179Georg Bathasar Probst
« Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#163Hergé
#50
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 6,43 gEstimate: € 500/600 -
#220
#466
Een Oosters wollen tapijt. Te reinigen.
#124Geo Page
“Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#427
Een tulpenvaasje van chinees wit en blauw porselein.
#379
“Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.
#508
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
#375
Deux plats en porcelaine de Chine de forme losange à décors floraux multicolores. Le plus petit avec des dommages mineurs aux bords.No longer availableDim. 13 x 19 & 18 x 23 cmEstimate: € 120/200 -
#329
“Frisiae. Kaart van Friesland en omstreken.” Ingekleurde gravure.
#367
Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.No longer availableDim. h: 9 - 23 cmEstimate: € 65/80