Trois livres, deux relatifs à l'exposition de 1958 et un de 1930.
SKU: 2903220691.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 35 / 45

  • #173

    Een 800‰ zilveren bestek, compleet voor twaalf personen. Gewicht zonder messen.

    Une coutellerie en argent 800‰, complète pour douze personnes. Poids sans couteaux.
    Dim. 937,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #575

    Een vaas van rood Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine rouge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #372

    “Vrouw met hoed”. Een art-deco beeldje.

    "Femme au chapeau". Une figurine art déco.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #641

    Een vaas van Chinees porselein met figuren en bloemen versierd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de figures et de motifs floraux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #699
    Goebel, Germany

    Une salière et une poivrière, un bol et un sablier en biscuit multicolore, à décor de moines. Marqué en bas.
    Dim. H: 6-8cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #5
    Andreas Dirks
    Period: 1865 - 1922

    "Navires devant le port de Venise". Huile sur carton. Signé et daté 1911.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #39

    Drie reproducties naar art nouveau affiches.

    Trois reproductions d'après des affiches art nouveau.
    Dim. 21 x 14 cm.
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #607

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #134
    Henri Joseph F. Piéron
    Period: 1856 - 1912

    "Souvenir de Waesmunster". Huile sur toile. Signée et datée 'Bruxelles 1879'. Déchirure dans la toile.
    Dim. 10 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #474

    “Abstract met blauw en gele vlakken.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Abstrait avec des surfaces bleues et jaunes." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00