Trois livres, deux relatifs à l'exposition de 1958 et un de 1930.
SKU: 2903220691.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 35 / 45

  • #56

    Een albasten zuiltje.

    Une colonne d'albâtre.
    Dim. h:106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #581

    Un pied de lampe en bronze et porcelaine japonaise. La porcelaine à décor d'oiseaux et de fleurs, le pied décoré de fleurs en haut relief.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #139

    “Herders met schaapskudde”. Olieverf op doek. Restant van handtekening links onderaan. Toeschrijving op de verso Jacques Snyder/ Jacques d’Arthois?

    « Bergers avec des troupeaux de moutons ». Huile sur toile. Reste de signature en bas à gauche. Attribution au verso Jacques Snyder/ Jacques d'Arthois ?
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #624

    Een paar handgeschilderde Thaise doeken.

    Une paire de toiles thaïlandaises peintes à la main.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    "Vue de Lierre avec l'église Saint Gommaire". Huile sur toile. Signée et datée 1944.
    Dim. 53 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Een mahoniehouten canterbury, Engels dagbladenrekje met lade.

    Un porte-journaux anglais Canterbury en acajou avec tiroir.
    Dim. 54 cm x 51 cm x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #195

    Een hertengewei op houten muurplaat.

    Un bois de cerf sur une plaque murale en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    “Zicht op Venetië olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #34
    A. De Neuville

    "Fantassin". Aquarelle et encre sur papier. Signé et daté 1843.
    Dim. 13 cm x 8 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #199

    “Christus met de doornenkroon”. Olieverf op paneel.

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 29 cm x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #554
    H Vermeire (?)

    "Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 31 cm x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00