Trois vases en verre de Boom, dont un en vert, un en bleu et un doré.
Online only
SKU: 3008170119.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 40 / 60

  • #11

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #14

    Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.
    Online only
    Dim. H 30,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #173

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #120

    Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.
    Online only
    Dim. h: 34 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #101
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114

    Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

  • #16
    C. Masson

    Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.
    Online only
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #85

    Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI” - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.

    Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI”. - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #40

    “Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.

    “Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.
    Online only
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Théière en forme d’une petite maison et un vase en glaçure coulée. Travail anglais. La première à la marque “Keel St. Pottery Co Ltd”.
    Online only
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #25

    Twee mandjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux corbeilles en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 23 & 14 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #67
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #26

    Service à café des années 30. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier (couvercle manque) et 11 assiettes à dessert.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #160

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #135

    Een lot van elf oude foto’s in passe-partout met zichten op Oberammergau.

    Online only
    Estimate: € 55 / 75
  • #62

    Een lot Oosterse bronzen personages en een chinees koperen dekseldoosje.

    Lot de personnages orientales en bronze. Ainsi qu’une petite boîte chinoise en cuivre.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Online only
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00