#104
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#158
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#120
Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 34 & 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114
Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#14
Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 30,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#11
Een vaas van bruin glas.
Vase en verre brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 120
#113
Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.
Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#66Michel Depypere
“Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 200 / 400 -
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#23
Service de table de couleur argent de l’entre deux guerres. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un beurrier. Métal aux anses en pastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#142
Een Mendemasker van gebeeldhouwd hout. Sierra Leone.
Masque en bois sculpté. Mende, Sierra Leone.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#132
Un chasseur en biscuit polychrome. Marque en bleu de Capodimonte. Pipe cassée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#131
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#124Rodania
Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.
Trois montres dont deux en titanium.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#150
Deux pieds de lampe en plastique noir représentant un couple et une jeune femme avec des oies.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 140 / 200 -
#45
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60