#100Kirman
Een handgeknoopt wollen tapijt.
Tapis en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 327 x 200Estimate: € 160 / 200 -
#19
Meuble de télévision chinois en bois laqué rouge et avec deux petites portes pleines en dessous d’une grande, chaque fois avec un décor de personnages en relief.No longer availableOnline onlyDim. 137 x 84 x 50 cmEstimate: € 80 / 120
#14
Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comporte deux portes pleines et deux tiroirs. Décorations de la coiffe sont manquantes.No longer availableOnline onlyDim. h: 172 cmEstimate: € 200 / 300 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320 -
#47
Een sober notenhouten violontafeltje.
Une petite table violon en noyer sobre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 98 x 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#21
Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.No longer availableOnline onlyDim. 153 x 105 cmEstimate: € 200 / 240 -
#44
Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.
Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.No longer availableOnline onlyDim. 105 x 104 x 67 cmEstimate: € 200 / 240 -
#8
Une grande bibliothèque anglaise en bois de placage acajou à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 250 x 180 x 40 cmEstimate: € 300 / 500 -
#9
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessusNo longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#6
Une armoire à linge anglaise en deux parties, les dessus à deux portes, le dessous à quatre grands et deux petits tiroirs.No longer availableOnline onlyDim. 200 x 134 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#5
Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. 134 x 126 x 49 cmEstimate: € 200 / 240 -
#109
Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.
Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 210 x 135 cmEstimate: € 60 / 80 -
#37
Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.No longer availableOnline onlyDim. 226 x 211 x 86 cmEstimate: € 800 / 1000