#19
#100Kirman
Een handgeknoopt wollen tapijt.
Tapis en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 327 x 200Estimate: € 160/200
#97Gabbeh
#96Sabzavaar
#54
Twee gestoffeerde fauteuils.
Deux fauteuils, revêtement en tissu.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 93 cmEstimate: € 120/180 -
#73
#65
Un grand miroir de cheminée flanquée de deux colonnes tournées, le dessus avec une lithographie de voiliers et décorations Louis XVI.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 190 x 113 cmEstimate: € 240/360 -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 86 cmEstimate: € 120/180 -
#59
#113
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje
#13
Un buffet Louis Philippe à deux corps. Le dessous comporte deux tiroirs et deux portes pleines, la partie du dessus une étagère en deux niveaux, décorée de fruits sculptés.No longer availableOnline onlyDim. 205 x 130 x 54 cmEstimate: € 200/250 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
Un coffre en chêne aux décorations sculptés.No longer availableOnline onlyDim. b: 105 cmEstimate: € 120/180 -
#37
Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.No longer availableOnline onlyDim. 226 x 211 x 86 cmEstimate: € 800/1000