Een lot Chinoiserie, bestaande uit een vaasje, drie Fo-hondjes, twee houten beeldjes en een zittende Boeddha.

Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
Dim. h: 19 cm
SKU: 1911190003.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 70 / 100

  • #178
    Adolphe Lavergne
    Period: 1852-1901

    ”Charmeur de lézards”. Une statue en bronze sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #418

    ”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.

    Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #43

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.
    Dim. h: 95; Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #223
    Gustave Flasschoen
    Period: 1868-1940

    “Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.

    ”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,
    Dim. 100 x128 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #44
    André Goezu
    Period: °1939

    “Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.

    ”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    20 livres en relation avec Anvers et le port.
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, représentation de l’Agneau Mystique.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille et deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,69 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00