Een lot Chinoiserie, bestaande uit een vaasje, drie Fo-hondjes, twee houten beeldjes en een zittende Boeddha.

Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
Dim. h: 19 cm
SKU: 1911190003.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 70 / 100

  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #158
    Pablo Picasso

    Een zeefdruk op zijde.

    Une sérigraphie sur soie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Een eikenhouten kist met gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne à front sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #280

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,25 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 13.66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #10

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 180 / 230
  • #239

    ”Parc de château”. Un dessin rehaussé d’aquarelle. Porte une signature. Dédicace au dos au Gouve de Nuncques.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442

    ”Personnages”. Une sérigraphie d’après Delvaux du catalogue par Mira Jacob.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
    Dim. 12,70 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00