Lot de cloisonné sur laiton, composé de deux petits pots à gingembre et d'un bol.
Dim. H: 6-12cm Ø: 20cm
SKU: 2405220678.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #678
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Een designvaas van meerkleurig Muranoglas met decor in de stijl van Picasso.

    Un vase design en verre de Murano multicolore au décor dans le goût de Picasso.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #184
    P. Bosmans

    “Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de forêt avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Een paar grote runderhoorns.

    Une paire de grandes cornes de bovin.
    Dim. L: 70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Paire de gourdes en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc représentant des personnages dans un paysage. Bord endommagé en haut et en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #532
    Emile Joseph Patoux
    Period: 1893 - 1985

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232

    Een paar kleine butlerspiegels in verguld houten lijst.

    Une paire de petits miroirs de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Julien Célos
    Period: 1884-1953

    “Geanimeerde dorpsstraat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Rue de village animée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #305

    Een grote messingen samovar.

    Un grand samovar en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #509

    Een grote Balinese schildering op zijde.

    Une grande peinture balinaise sur soie.
    Dim. 142 cm x 85 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Un pied de lampe en porcelaine remarquable et richement exécuté avec une scène d'un joueur de harpe avec des anges musiciens sur un balcon sous un auvent. Porcelaine verte et blanche à décors dorés.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #139
    Van der Veken (?)

    "Moutons et poules à la grange". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00