Een lot decoratieve oude boeken.

Lot de vieux livres décoratifs.
SKU: 9903210039.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 25 / 35

  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #541

    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513

    Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.

    Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #48

    Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Franz De Vadder
    Period: 18062 - 1936

    “Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #532
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575

    Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.

    Table en placage d’acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Een dierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'animal. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #428

    Een albasten siercoupe op voet.

    Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #697

    Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.

    Un lot de magazines Ciné Revue . Années 70 & 80.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00