Een lot decoratieve oude boeken.

Lot de vieux livres décoratifs.
SKU: 9903210039.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 25 / 35

  • #375

    Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. 30 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #519

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #491

    “Jager”. Een Afrikaans houten beeld.

    Hunter . Une statue africaine en bois.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #590

    Een lot van acht roemers en berkenmeiers van groen glas.

    Un lot de huit roemers et berkenmeiers en verre vert.
    Estimate: € 85 / 100
  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #136

    Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 110 x 125 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00