Taller Tinta

Lot d’oiseaux décoratifs en métal argenté, quatre paires et trois simples. Motifs gravés.
SKU: 2308160012.
Category: Verzilverd.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 40 / 60

  • #661

    Deux suites de six verres à thé russes en métal argenté et verre. Quelques pieds manquent. Nous ajoutons une chope couverte en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Een lot van acht Ethiopische kruizen van verzilverd metaal.

    Lot de huit crucifix éthiopiens en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Estimate: € 80 / 120
  • #448

    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Andor Komives
    Period: °1958

    Een komfoor en een driedelig theestelletje van verzilverd metaal en Alpaca.

    Réchaud et garniture à thé trois pièces en métal argenté d’Alpaca.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #762

    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Lot de métal argenté comprenant plats, candélabres, salières et poivriers, théière, bols, verseuses, saucière, plat conique, etc.
    Estimate: € 100 / 160

  • #15

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #512
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Scène de carnaval traditionnelle”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1990.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14

    Table de salon rectangulaire en chêne sculpté de style Louis XV. Tablette cannée sous verre.
    Dim. 90 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #444
    Vlaamse School

    “Maskers”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Masques”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Sept assiettes décoratives en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs peintes à la main. Nous ajoutons un assiette à aile en bleu cobalt, aux dorures et fleurs peintes à la main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Buste d’homme en plâtre. Etude de l’Académie de Lierre. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    B. Morisot

    “Marine”. Olieverf op board. Gesigneerd. Met opdracht.

    “Marine”. Huile sur carton. Signée. Avec dédicace.
    Estimate: € 60 / 100
  • #109

    “Croquis classiques”. Crayon sur papier. Porte un cachet d’atelier: A. Van Maasdijk.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 40,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #751

    Paire de candélabres en bronze doré et cuivre dans le style Retour d’Egypte.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    “Man in interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Homme dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00