#410Ethiopie
Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.
#160
Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.
Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 150 / 250 -
#250
Collier de perles de Tahiti de différentes couleurs. Fermoir en or jaune 18 ct.No longer availableEstimate: € 2400 / 2800 -
#220Hermes Paris Quartz
Montre dame à bracelet en cuir. Acier inoxydable. Dans l’étui d’origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 1000 / 1200
#154Charles GouweloosPeriod: 1867-1946
“Hoevezicht”. Olieverf op doek Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 32 cmEstimate: € 160 / 220 -
#742
Een staande schemerlamp van koper.
Lampadaire en cuivre.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#456
Een Engelse wandconsole van eikenhout met twee laden.
Console anglaise en chêne ouvrant à deux tiroirs.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#662Mieke Nix
#8
Laurel & Hardy. Paire de tire-lire en plastique, respectivement pour 1 et 2,5 Hfl. Années 50.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#145
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 5,67 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#575Peru Ilaria
Een slavenarmband van 925 ‰ zilver in originele doos.
#201
#254Alexandre Louis LionPeriod: 1823 - 1852
“Le réveille”. Huile sur panneau en acajou. Signée.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#230
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine de ± 18 ct.No longer availableDim. 10,90 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#596
Linenpress en acajou ouvrant à un grand tiroir en dessous de deux portes pleines en trompe-l’oeil.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#744
Een eikenhouten sideboard in rustieke stijl.
Buffet en chêne de style rustique.No longer availableDim. L. 160 cmEstimate: € 60 / 100