Een lot diverse juwelen, bestaande uit een snoer van avonturiet en één van tijgerooog, een zilveren ring met amber en één met groen jade, een kleine zilveren Boeddha als hanger en één van jade en een kleine bronzen hanger als souvenir uit 1959.

Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.
SKU: 2510160437.
Category: Juweel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 50 / 80

  • #410
    Ethiopie

    Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.

    Cinq différents bracelets en métal gravé.
    Estimate: € 50 / 100
  • #250

    Collier de perles de Tahiti de différentes couleurs. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 2400 / 2800
  • #160

    Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #220
    Hermes Paris Quartz

    Montre dame à bracelet en cuir. Acier inoxydable. Dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #100

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de dix perles.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #686

    Eikenhouten tafel. Zwaar gesculpteerd.

    Table en chêne sculpté.
    Estimate: € 200 / 400
  • #635
    Mexico

    Een halssnoer met bijpassende armband van 925 ‰ zilver.

    Collier et bracelet assorti en argent 925‰.
    Dim. 102 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,45 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #308

    Petit plateau en argent repoussé décoré de trois angelots et de guirlandes de fleurs. Poinçons anglais.
    Dim. 269,92 g
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    Bascule ancienne en laiton et bronze, surmontée d’une tête de boeuf. Un poids manque. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #218
    Delvaux

    Een handtas van groen leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir vert. Avec sac de protection.
    Estimate: € 340 / 400
  • #329
    Charles Landelle

    “Le Droit Moderne.” Litho.

    “Le Droit Moderne”. Lithographie.
    Estimate: € 50 / 70
  • #666

    Garniture de salon comprenant un canapé deux places et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV à décor aux rocailles. Recouvert de velours vert olive.
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #735

    Collier traditionnel et bracelet assorti des femmes indiennes d’Otavalo.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00