Similar lots by type
-
#309
Een kleefalbum met diverse prenten. XIXe eeuw.
Un album aux collants avec divers tirages. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#338
Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#328
“Kunst in België”, twee kunstboeken in een stofmap.
« Art in Belgium », deux livres d'art dans une pochette anti-poussière.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#207
“Certain sermons and homilies to be read in churches in the time of Queen Elisabeth”. Oxford, 1683. Opnieuw ingebonden.
"Certains sermons et homélie à lire dans les églises du temps de la reine Elisabeth". Oxford, 1683. Reliure plus récente.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#253
‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Gemeentekrediet 1985 - 1996. Delen I tot en met XXV Franstalig, drie Nederlandstalige volumes met betrekking tot de eigendommen De Croÿ in Vlaanderen. Hardcovers met stofomslag in zeer goede staat. Bijgevoegd drie uitgaven: “Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ”; “Een stad en een geslacht, Leuven & Croÿ” & “Abbayes et Collegiales entre Sambre et Meuse”.
'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».No longer availableEstimate: € 750 / 1000
Other lots in this auction
-
#166Thonet
Een set van vier stoelen met hoge rug, model Lange Jan. Gemerkt Thonet 77.
Suite de quatre chaises à dossier haut, modèle Lange Jan. Marqué Thonet 77.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#560
Een 18 K witgouden ketting met 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 13,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#138Delvaux, Bruxelles
Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.
Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.No longer availableEstimate: € 280 / 300 -
#615
Een dekselvaas van meerkleurig Chinees porselein.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 200 / 250 -
#510Herodia
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 39,21 gEstimate: € 600 / 700 -
#17Kern
Een koetsklokje in kast van messing en glas.
Une pendule de carrosse dans un coffret en laiton et verre.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#666
Een zwartgelakte Chinese klapsecretaire met uitgestoken en gepolychromeerde decors.
Un secrétaire chinois à abattant laqué noir à décors sculptés et polychromes.No longer availableDim. 112 x 92 x 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#487
Een paar Cantonporseleinen vazen met vergulde ringen door de oren en decor met personages.
Paire de vases en porcelaine de Canton à anneaux dorés traversant les anses et décor de personnages.No longer availableDim. h 26,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#134A. M***
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#430
Een 18 K geelgouden horlogeketting.
Une chaîne de montre en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 15,70 gEstimate: € 500 / 600 -
#56
Een gefineerd notenhouten bidstoel met drie kleine laden onder het klapblad.
Prie-dieu en placage de noyer à trois petits tiroirs sous l’abattant.No longer availableDim. H:95cmEstimate: € 50 / 70 -
#657
Een kommetje en vaasje van Chinees porselein met resp. meerkleurig en blauw op wit vogeldecor. Het eerste met lichte schade aan de basis.
Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.No longer availableDim. Ø: 15;5 cm h: 20 cmEstimate: € 40 / 50