SKU: 1505180387.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 100 / 180

  • #384

    Une paire d’appliques en bronze doré à un point lumineux chaque, portées par un putto.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    Cartuyvels

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #1

    Cendrier et lampe en albâtre sculpté, les deux décorés d’oiseaux aux yeux en verre.
    Dim. h: 13 & 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Een chromen étagère met drie glazen schappen.

    Etagère en chrome à trois tablettes en verre.
    Dim. 102 x 102 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Un lot de trois presse papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur. Une pièce est fissurée.
    Dim. h: ! - 10 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #483

    Un flacon tabatière en laiton poussé avec un décor de personnages et panthères, le couvercle est en corail. Marque en dessous. XIXième siècle.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #352
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Une paire de chandeliers a trois bras en bronze doré et albâtre, portés par un ange. Signés. XIXième siècle. Usures à l’une des tiges.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #67

    Een houten schildersmodel in de vorm van een paard.

    Modèle de dessinateur en bois représentant un cheval.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Een aardewerken vaas met druipglazuur. Belgisch werk, tijdperk art nouveau.

    Un vase en faïence avec glaçure coulée. Travail belge, époque art déco.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #189
    Edward Moerenhout
    Period: 1801 - 1893

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée et datée 1864.
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #10
    Tissot, Rodania, Nivada

    Drie verschillende vergulde dameshorloges.

    Trois montres de dame dorées.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00