Other lots in this auction
-
#579“New York”. Een print op doek.
New York . Une estampe sur toile.No longer availableDim. 90 x 130 cmEstimate: € 60 / 100 -
#615Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.
Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#312Josée Maes“Bloemenvaas” & “Stilleven met rozen”. Een paar olieverfschilderijtjes, resp. op doek en op metaal. Beide gesigneerd.
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableDim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30 / 60 -
#307Italiaanse vleesschaal met deksel van monochroom wit aardewerk. Deksel versierd met drie vruchten in reliëf als dekselknop.
Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.No longer availableDim. L. 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#106Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.
Une vieille malle avec des poignées en cuir.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#398Een lot van zes recente iconen (1 repro), waarbij twee met riza.
Un lot de six icônes récentes (1 repro), deux avec riza.No longer availableDim. 13 x 11 - 38 x 28 cmEstimate: € 100 / 150 -
#379“Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.
“Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.No longer availableDim. 99 x 69 cmEstimate: € 200 / 220 -
#279Mouzin Lecat & Cie., NimyEen lot geglazuurd Belgisch aardewerk met meerkleurige reliëfdecors. Gemerkt.
Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.No longer availableDim. h: 11 - 27 cmEstimate: € 100 / 150 -
#206Een fruithouten Lodewijk XVI tafelbureau met sletig vachettelederen blad. Vijf laden aan de éne kant, trompe l’oeil laden aan de andere. Versierd met een zwarte houten bies, messingen schoeisel, later voorzien van wieltjes. We voegen er een soortgelijke stoel aan toe.
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#363Een lot kleurloos kristal, bestaande uit twee verschillende vazen op voet, een designschaaltje en een snavelkan met verzilverd montuur. De grootste vaas met randschilfer.
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#687Val St. LambertTwee vazen van geslepen kristal, versierd met ruitmotieven, waarbij één in blauw en één in rood. Zonder merk.
Deux vases en cristal taillé décorés de motifs de diamants, un en bleu et un en rouge. Sans marque.No longer availableDim. h: 15 & 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#375Een roodkoperen melkstoop.
Une baratte à lait en cuivre.No longer availableEstimate: € 40 / 50


