Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekke, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXer eeuw. Verscheidene randschilfers.

Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
Dim. Ø: 16 - 25 cm
SKU: 1512200047.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 60 / 100

  • #490

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #594
    Jan De Bondt

    Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    Maurice Boel
    Period: 1913 - 1998

    “Au lit de mort” . Fusain et aquarelle sur papier. Signé et daté 44.
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #77

    Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

    Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Een mechanisch geweven wandtapijt met een romantiserend landschap in het decor.

    Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.
    Dim. 128 x 214 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #6

    Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et un saphir en forme de goutte de + - 1 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2900 / 3000
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00