Other lots in this auction
-
#327Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.
Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#55Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 5,31 gEstimate: € 600 / 700 -
#489“Erotische scène”. Een lithografie(?). Gemonogrammeerd ‘J.S.’.
Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .No longer availableDim. 150 x 144 cmEstimate: € 80 / 120 -
#161“Danseres”. Een bronzen beeld op sokkel van meersoortig marmer. Naar een werk van Chiparus.
Danceuse . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre multicolore. D'après une œuvre de Chiparus.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 180 / 200 -
#4Een lot oude glazen kerstversieringen in de vorm van druiventrossen, bestaande uit acht grote en zes kleine.
Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.No longer availableDim. h: 11 & 8 cmEstimate: € 60 / 100 -
#412Drie Perzische tekeningen op kunststof in ingelegde kadertjes.
Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 50 x 15 & 38 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#256Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.
Une paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.No longer availableDim. h: 70 cm Ø: 35 cmEstimate: € 150 / 180 -
#366Een vierkant hardhouten tafeltje met groen marmeren blad. Schilfer aan het blad.
Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.No longer availableDim. 45 x 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#361Een lot van vijf verschillende kruisbeelden, een losse houten corpus en twee wassen religieuze plaquettes.
Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#235Nisus SuisseEen 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).
Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).No longer availableDim. 33,57 gEstimate: € 150 / 250 -
#627Een verguld zamakken schouwpendule, getooid met een allegorische voorstelling op de oogst. Met slinger en sleutel. Zonder dekglaasje. Achterste plaat beschadigd en bijgewerkt.
Une pendule de cheminée en régule doré, décorée d'une représentation allégorique de la récolte. Avec balancier et clé. Sans couvercle en verre. Plaque arrière endommagée et réparée.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 180 / 240 -
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400


