Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekke, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXer eeuw. Verscheidene randschilfers.

Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
Dim. Ø: 16 - 25 cm
SKU: 1512200047.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 60 / 100

  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Armand Jamar

    Golgotha ​​. Huile sur toile. Signée et datée le 24 avril 1939. Légères rayures.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.

    Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #187

    Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #447
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #107
    Swarovski

    Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194

    Een lot van twaalf antieke glazen fluitglazen, waarbij elf met Franse lelie, zes kristallen champagneglazen met ‘2000’ in de voet en een geslepen kleurloze karaf.

    Lot de douze flûtes à champagne anciennes dont onze décoré d’un lys français, six verres à champagne en cristal inscrits “2000” dans le pied et une carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 25, 26 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171

    “John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

    John Travolta . Une tête de cire avec de vrais cheveux.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #269

    Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 80 x 46 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #207

    “Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel

    Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre gris
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00