Een lot fantasiejuwelen allerlei in juwelendoos. We voegen er een art deco zakhorloge gemerkt Invar aan toe.

Un lot de bijoux de fantaisie dans un coffre à bijoux. Nous ajoutons une montre de poche de la marque Invar.
SKU: 2310180275.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 50 / 100

  • #518

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #602

    Paire de lions de temple chinois en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 100 / 150
  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Vue sur la Groenplaats à Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #37
    Limoges

    Un vase en porcelaine polychrome au décor fleuri. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #622
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00