Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
SKU: 9903210633.
Category: Strip.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 40 / 80

  • #44
    Jos Martin

    “Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #693
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van gekleurd kristal.

    Un pied de lampe en cristal coloré.
    Dim. h: 33 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #308

    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #592

    Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.

    Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.
    Dim. L. 6,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Een klein buffet met twee paneeldeuren naast vijf laden.

    Un petit buffet avec deux portes à panneaux eà côté de cinq tiroirs.
    Dim. H. 88 x B. 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,54 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #555

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #199

    Caerte Figurative Vande Thiende sous Wommelgem Concurrence De Abdye Van Ste. Michiels . Une carte faite à la main et colorée et un bail de 1723.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #247

    Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.
    Dim. h: 23 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Een lot XVIIIe eeuwse gravures met kastelen: - Anderstadt, Lier - Altena, Kontich - Bauwel, Zandhoven (2x, waarvan één ingekleurd) - Berentrode, Bonheiden - Beerschot, Hoboken - Boom - Boechout - Cantecroy, Mortsel - Grobbendonck - Moninchoven, Hemiksem - Heymissen

    Lot de gravures du 18ème siècle avec des châteaux: - Anderstadt, Lier - Altena, Kontich - Bauwel, Zandhoven (2x, dont une colorée) - Berentrode, Bonheiden - Beerschot, Hoboken - Boom - Boechout - Cantecroy, Mortsel - Grobbendonck - Moninchoven, Hemiksem - Heymissen
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00