#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#119
Trois vases en verre de Boom, dont un en vert, un en bleu et un doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#14
Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 30,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#104
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#11
Een vaas van bruin glas.
Vase en verre brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#158
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#120
Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 34 & 11 cmEstimate: € 40 / 60
#92
#113
Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.
Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#117
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#135
Een lot van elf oude foto’s in passe-partout met zichten op Oberammergau.
#83
Lot de quatre actions encadrées dont deux de la “Compagnie Générale des Autobus”, une de la “Egyptian Estates Ltd” et une de la “Miroiterie Moderne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#87
“La 1ère fête flamande”, La 4e fête flamande” et “Vue d’Anvers”. Trois gravures anciennes d’après David Teniers. Fin du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 215.00 €Dim. 58 x 76 cmEstimate: € 100 / 150 -
#139
“Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H 62 cmEstimate: € 250 / 350 -
#17
Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.
Petit coffre en cuivre décoré de scènes médiévales.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. L: 21 cm; B: 11 cm; H 8,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#22
Twee kleine houten barometer-thermometers.
Deux petits baromètres-thermomètres.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34
#177
“Zeilschip”. Reproductie op doek naar Henry Scott.
No longer availableOnline onlyDim. 60 x 100 cmEstimate: € 30 / 50 -
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100