#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
#104
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40/50 -
#11
Een vaas van bruin glas.
#120
Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 34 & 11 cmEstimate: € 40/60 -
#119
#14
Polychrome glazen vaas. Purper in de massa, geel gevlekte voet.
Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 30,5 cmEstimate: € 15/20 -
#158
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60/80 -
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100/120
#66Michel Depypere
#67R. Sperber
#176
Een lot Indische sierdoosjes, een messingen vaasje en een pepermolen
#130Goebel
“Garçon à l’accordéon”. Cendrier à la statuette en porcelaine polychrome par M.I.Hummel.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25/35 -
#41
Vase couvert octogonal en faïence de Delft à décor bleu et blanc. Fretel en forme de lion assis.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 30/40 -
#15
Een paar aardewerken spaarpotten in de vorm van fruitmanden.
#146
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#72Bertha Saveniers
#17
Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.
#97
Een reeks van vijf foto’s met zichten op Parijs bij nacht op plexiglas.
Une suite de cinq photos représentant Paris by Night sur plexiglas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 53 x 80 cmEstimate: € 40/50 -
#57
Twee bronzen vijzels met stampers.
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120/200