Un lot de cristal taillé incolore, comprenant une carafe, un panier, un plat et un grand vase. Vase avec éclats.
Dim. h: 16 - 36 cm
SKU: 2708190717.
Category: Kristal.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #717
Estimate: € 30 / 40

  • #888
    Val St. Lambert

    Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase design en cristal mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #894

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #687

    Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #849
    Val St. Lambert

    Un petit vase en cristal rouge et incolore. Marque sous la base et numéroté 74/250. Dans un étui. Nous ajoutons un presse-papier en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289

    Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #893

    Un aigle et un chat en cristal incolore taillé et un chien en cristal rose et incolore italien.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #899

    Une série de sept verres à vin d’Alsace. Nous ajoutons un verre en cristal en souvenir du couronnement de la reine Elizabeth II.
    Dim. h: 18 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #693

    Quatre carafes différentes, dont trois en cristal incolore et une en verre.
    Dim. h: 23 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #898
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #750

    Twee reeksen van zes kleurloos kristallen aperitiefglazen.

    Deux séries de six verres à apéritif en cristal incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #875

    Deux vases en cristal taillé, un avec une couche en vert et pied haut en rose. Le deuxième à marque.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #878
    Val St. Lambert

    Un vase cylindrique et un cendrier en cristal rose et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 6 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #282
    Villeroy & Boch

    Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #900

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.
    Dim. h: 13 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #817

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #597

    Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484

    Un cygne, un lion de temple et un chat en faïence chinoise à glaçure.
    Dim. l: 9 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142

    ”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #387

    Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.
    Dim. h: 21 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #268
    Baccarat, France

    Un service de verres en cristal taillé. Marque. Complet pour douze convives. Il manque une flûte à champagne.
    Estimate: € 140 / 200
  • #335

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #856

    Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00