Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une soucoupe ronde, d'une boîte à couvercle avec oiseau, de deux chandeliers différents et d'une grande et d'une petite tortue.
SKU: 2610210658.
Category: Kristal.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 35 / 45

  • #348
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé différents. Tous deux marqués. Très légères traces d'usure.
    Dim. Ø: 12 & 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #11
    Val Saint Lambert

    Un lot de quatre petits et un grand cendrier en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #21

    Un lot de cristal incolore, composé de deux carafes différentes avec bouchons et d'une coupe taillée avec montures en argent. Les carafes 19ème siècle, la coupe vers 1900.
    Dim. h: 32 & 35 cm Ø: 17 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #403
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal rose et incolore avec des côtes torses. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #283
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338
    Val Saint Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, composé d'un vert et d'un bleu. Les deux marqués.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661
    Val St. Lambert

    Un lot de quatre pieds de lampe en cristal différents, un rouge, un vert, un jaune et un incolore. Tous marqués.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #398

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #133

    Une série de 3 vases récents en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Estimate: € 150 / 200
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #39
    Josée Melsen

    Een kalfje. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.

    Un veau. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 59 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Ernest Claes

    Ik en De Witte. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #212
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #411
    Junghans

    Een tafelklok in gesculpteerd hout.

    Une horloge de table en bois sculpté.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. (h: 33 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #620
    Goebel, Germany

    Wanderfreunde. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°383. Marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #341

    “Ken uw land”. Een lot van vijf chromo-albums van de Beukelaar Chicorei.

    Ken uw land. Un lot de cinq albums chromo du Beukelaar Chicorei.
    Estimate: € 25 / 35
  • #533
    Kashmir

    Een handgeknoopt kleedje van zijde.

    Une robe en soie nouée à la main.
    Dim. 203 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00